среда, 30 апреля 2014 г.

Календарь “Teacup Posies”. Апрель - Душистый горошек.

 Все же соблазнила меня Люси на эту вышивальную авантюру)))  И Ура! Я-таки успела вышить апрельский букетик в апреле! "Первый пошел", как говорится))



  Несмотря, на скромные размеры вышивки (всего-то 59х66 крестиков), проработана схема достаточно скрупулезно. 22 оттенка мулине для такой крохотули - очень и очень даже серьезно.


 И все такие "вкусные"))) Лилово-розовые, как леденцы, ммм... Одно удовольствие вышивать! Потому и вышилось быстро, примерно за неделю, без напряжения, то бишь - в свободное время. Зато с каким азартом!


 Как буду оформлять - еще не определилась окончательно, хотя, кое-какие задумки имеются;) Не растерять бы мысли к окончанию проекта. А может, за год и еще какие варианты появятся... Вышиваю на равномерке на отдельных кусочках.
 И да, в работе использую нитки "Гамма", поскольку их у меня практически целая палитра в наличии. Качество меня устраивает, цветовое решение сохраняется, по крайней мере, пока особых различий не наблюдаю. Дальше будет видно.
 А на очереди Ландыши, ниточки подобраны уже, ручки чешутся начать!))


9 комментариев:

  1. Ого, как быстро! Поздравляю! Такая красота получилось!!!
    И да, согласна, оттенки вкусные приятные, я вчера ниточки подбирала, тоже наслаждалась цветом:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И спасибо отдельное за вдохновение!)))

      Удалить
  2. Я только недавно нашла этот СП, а тут уже один этап вышит. Красивые оттенки, приятные. А какой следующий будет? ) Я вообще теряюсь, какой вышивать. Каждый по-своему радует глаз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Следующие Ландыши))) начала, и пока руки не доходят продолжить, а так хочется!!!

      Удалить
  3. Красота!!! А я только нитки подобрала к макам и ландышам (вышивать буду тоже гаммой, так как других в городе толком и не найти)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне Гамма нравится ничуть не меньше))) Потом покажешь результат?)

      Удалить
    2. Катя, обязательно покажу))

      Удалить
  4. Горошек как живой! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить